WannaCry – глобальная вирусная атака

  • 20 мая 2017 12:19
  • Просмотров: 1550

Вирус WannaCry – это шифровальщик, который сочетает в себе функции вирусного, троянского ПО и сетевых червей. Вирус начал свое распространение 12 мая 2017 года и уже поразил компьютеры более чем в 74-х странах мира. Попадая на компьютер, WannaCry прописывает свои исполняемые файлы в различные папки и начинает многопоточное шифрование данных. При этом от пользователя не требуется никаких кликов по ссылкам или заходов на какие-либо сайты. Используя сетевую уязвимость протокола SMB, WannaCry сам попадает на компьютер и автоматически приступает выполнять свои пагубные действия. Единственное, что остается пользователю - это срочно отключить (обесточить) компьютер и обратится к специалистам для  спасения оставшихся незашифрованных файлов или же наблюдать на мониторе своего компьютера сообщение от разработчиков вируса о том, куда и сколько перечислить денег и, собственно, Wanna Decryptor — инструмент для разблокировки данных.


О чем же нужно позаботиться пользователю, чтобы предотвратить угрозу вирусной атаки и, в частности, такой серьезной угрозы как WannaCry? На самом деле нужно просто следовать ряду рекомендаций при организации своей работы за компьютером. Пользуйтесь только лицензионной копией операционной системы. Не забывайте, что для эффективной защиты своего компьютера должны быть включены автоматические обновления операционной системы, установлен антивирус, который включает в себя компоненты комплексной защиты.

Компания OnlySoft предлагает вам приобрести актуальные версии операционных систем Microsoft, а так же эффективные антивирусные решения компании ESET. Обращаем Ваше внимание, что наиболее популярное программное обеспечение поставляется в виде электронных лицензий, что позволяет делать покупки, не выходя из дома.
 

 

Быстрый заказ
Пожалуйста, укажите имя и свой номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами

captchacaptchacaptchacaptcha